Сегодня 22.07.2025

Городской портал для жителей и гостей города Котлас

Поделиться...

Комментарии на сайте

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 21:27

Да вы, Павел, просто социал-революционер какой-то! Можно вас спросить, что за последние лет 10 вы сделали для жителей Котласа? Создали товарищество собственников жилья в своем доме и сумели доказать возможность снижения тарифов? Создали общественную организацию по защите прав потребителей и добились повышения качества оказываемых в городе услуг? Спасли какой-нибудь двор от незаконной точечной застройки, а затем добились установки в этом дворе новых детской и спортивной площадок? Нашли добросердечных юристов и договорились с ними об открытии бесплатной юридической приемной, помогающей несостоятельным котлашанам заполнять декларации о доходах, готовить исковые заявления в суд, защищать трудовые права?
Может быть вы годами тратите свое время и силы на что-то другое? Расскажите пожалуйста о своей геройской борьбе за права котлашан. Если судить по масштабу вашей критики властей, включая и депутатов (а значит и меня), вы ведете просто грандиозную борьбу. Но я по какой-то причине о ней пока не слышал. Надеюсь не потому, что вы ведете эту борьбу у себя на кухне и за компьютерным столом?
Жду подробной летописи ваших заслуг, уважаемый защитник народа (или надо было сказать, уважаемый индийский пофигист, как вы сами себя обозначаете на своей странице) Павел!

Павел Сучков комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 20:26

информация об окладах мэра и председателя законодательного собрания была в местных сми.
а повышать то есть за что?если надеетесь на чудо ,да правды-неправды.
отрабатывать доверие избирателей,откаты лоббистов и разного рода подарки и премии это ваша прерогатива,а я зарабатываю,плачу налоги на которые содержаться все захребетники.
а вы утверждая что инфляция 11-12% повышаете тарифы на 30%,да ещё на капитальный ремонт надо скинуться,да за свой счёт двор благоустроить,листовки выпустить.....................
кто утверждает оклад директору пок и тс?вы наши дорогие избранники. а за какие заслуги так щедро?5000 и он свою гикокаллррию на своей заднице почувствует,а на сэкономленные деньги отремонтировать трубу от котельной до эмз,чтоб не парила всю зиму.
чернить ваш имидж ни кто не собирается,работайте и будете белые и пушистые.взялся за гуж(петля на хомуте для крепления оглобли)так не говори что не лошадь.
и не хорошо про свой народ,что он может брякнуть только по глупости,случайно или с пьяну.
надо бы построить ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ чтоб не дрочить чиновников,а привязывать их на денёк и каждый мог подойти и пнуть под задницу,чтоб головой думал.

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 20:23

О как, у депутатов оказывается з/п в 100 000 рублей. Павел, в каком это городе такая з/п у депутатов? Я аж весь слюнками изошел. Так как в Котласе депутаты получают 4 875 рублей. Причем в связи с кризисом как минумум в 2010 году не будет повышения ни на копейку. Итак, о каком городе нарисовал свою сказку Павел? Не о Котласе однозначно. А ведь эта тема о Котласе.
Кстати, если рынок каким-то чудом вернется городу, то это произойдет только благодаря активной позиции группы депутатов, пытающихся всеми правдами-неправдами вернуть муниципальную собственность, антизаконно отданную чиновниками в подарочек близким им бизнесменам.
Павел, скажите вы чьи интересы отрабатываете, пытаясь очернить имидж депутатов? Или это было написано по глупости, случайно?

Ольга Гладких комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 20:20

Хотелось бы детский мини-аквапарк)))

Павел Сучков комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 19:45

я бы в нашем городе построил городскую администрацию,депутатов выдал бы им лопаты,метлы и отправил бы отрабатывать их оклады уборкой помоек и улиц.головой они работать не хотят так пусть руками работают. а то при зарплате депутата 100 штук и мерина под 200 какая забота о "рядовых"жителях?
рынок конкретно профукали,а теперь ,у нас денег в бюджете нет.парк был убожество,а у путнего хозяина он сейчас и прибыль приносит.и таких примеров по городу полно где у администрации убытки у людей прибыли.
а ходить за ними с транспарантами,да еще дрочить их-увольте,кто работать будет.а такими бесхозяйственниками должна прокуратура заниматься,и избранники наши следить.

Юля Кривошапкина комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 19:38

САЛОН КРАСОТЫ ГДЕ НАРАЩИВАЮТ РЕСНИЦЫ ПО ЯПОНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ=)))

Витёк Щекин комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 18:45

Ага,и стадион тысяч на 50))

Анастасия Харламова комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 18:25

кинотеатр и ледовый дворец!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 17:04

Так я об этом "дрочении" и написал большую часть сообщения.

Илья Емельяненко комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 15:37

Не знаю насчет властей. Дело в том, что люди, как принято в демократических странах, организуются в сообщества и, простите, дрочат, этих властей, чтобы они выполняли то, что написано не спустя рукава, а как надо. В итоге власть приучается и действует согласно не только закону но и этике госслужбы.

Но нам, afaik imho, еще далеко до этого.

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 15:18

Как всегда, положение можно изменить только при активных действиях двух сторон. С одной стороны, молодежи и вообще жителям города надо заявлять о своих потребностях и делать это в конкретной форме. Идут выборы мэра. Приходите на предвыборную встречу к одному из основных кандидатов и говорите: надо это, это и это. Он: "обязательно". После выборов не даете ему спать спокойно.
Что-то я разошелся в какой-то роман. Короче, требовать надо, указывать. В Контакте пишите? Ну, тоже можно. Но лучше в ДП или ВК статью отправить. Отдельно заявление на имя мэра, желательно с каким-то крупным числом подписей. И т. д. Сан Саныч Шошкин давно бьется за строительство спортивного ангара. Ему помощи ой как не хватает. Взяли бы, любители спорта организовались в Совет... нет не в тот совет, что при мэре, а в самостоятельный. Изучили потребности котлашан в спорте. Ага, во дворах спортивных сооружений мало. Надо ставить. Секций доступных мало. Надо выбивать. Места под занятия спортивных клубов, кружков нужны. Опять же к чиновникам идти. Обобщили, распланировали и пошли работать. Глядишь через 4-6 лет многое и улучшиться. Что, срок большой? Так ведь дело сложное и не дешевое. Да и чиновники с первого раза обычно плохо понимают. А за это время и выборы как раз пройдут, новых депутатов изберут. И самим в число этих депутатов надо одного-двух человек провести. Изнутри-то пробивать требуемое намного легче.
Это я все о первой стороне. О населении. Но есть и вторая. Эти самые власти. У них бюджет, муниципальные учреждения спорта и образования. И многое другое. Было бы желание и понимание в головах руководящего состава - сами бы должны начать преобразования. Искать активистов, закладывать деньги. Прорабатывать с учреждениями возможности использовать их площади...

Илья Емельяненко комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 15:04

Мне кажется дело не в том, что спорта мало. А в том, что мало спроса на спорт. Игорь ведь нашел путь как заниматься спортом.

Игорь Верховцев комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 13:49

Да вообще в городе спорта мало,все только пьют и курят,молодёш не заинтересованна заниматься спортом!

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 12:57

Какого спорта не хватает? Земляки, пишите пожалуйста конкретнее.

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 11:48

Хорошее замечание. А есть мысли какой именно промышленности не хватает?

Руслан Алиев комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 11:24

Побольше бы в городе промышленности!!

Анатолий Арсеев-Пунанов комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 10:26

Я даже удивлен, насколько сильно желание кинотеатра. Несколько странно. Почему здесь все о нем говорят, а в реальной жизни никто? От того, что вы здесь пишите о своем желании кинотеатр не появится. А ведь добиться этого можно.

Наталья Невзорова комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 10:08

Не хватает кинотеатра это точно!!

Евгения Куракина комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 09:23

Однозначно кинотеатр, в любом городе он нужен, а в Котласе тем более, потому что очень чудесный городок))

Александр Веснин комментируетЧто бы ты построил в городе? 28 декабря 2014 в 07:38

От кинотеатра бы я не отказался.!!!!!!!

Городской портал для жителей и гостей города Котлас
Яндекс.Метрика