Сегодня 20.04.2024

Городской портал для жителей и гостей города Котлас

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...
Блоги
Лента записей Все блоги
Котлас[ОТКРЫТО] Ваши услуги / реклама / объявления
Оставляйте свои сообщения
КотласРабота.
Просьба оставлять объявления только соответственно тематике обсуждения. Запрещается засорять обсуждения одними и теми же объявлениями. Если хотите, чтобы Ваше объявление было последним, то дублируя его, удаляйте предыдущее. За нарушение - бан.
Помните! Подробное описание и фотографии увеличивают Ваши шансы.
КотласАвтомобили\автозапчасти.Продажа
продам мопед
требует ремонта кпп
+ к мопеду 2 мопед в разборе
все за 3000р.
все вопросы в личку
КотласДед Мороз
Расскажите, кто бывал в Резиденции Деда Мороза, что да как там? Сколько стоит? Как попасть туда?
КотласКурс «Основы цифровой фотографии» 31 Августа 2014
«Основы цифровой фотографии»- это шесть двухчасовых занятий, как для тех, кто только приобрел цифровую фотокамеру

Мастер-класс 1. Устройство фотоаппарата. Классификация современных фотоаппаратов. Основные технические характеристики. Фотообъективы. Основные характеристики. Диафрагма, выдержка, глубина резкости.

Мастер-класс 2. Свет и освещение. Световые величины. Характеристики освещения. Преобразование светового потока. Свет естественный и искусственный. Характеристики солнечного освещения. Основы экспонометрии. Понятие экспозиции. Экспонометр, флэшметр. Способы и средства определения экспозиционных параметров.

Мастер-класс 3. Светофильтры и оптические насадки. Цвет и свет в фотографии. Восприятие, смешение, гармония цвета. Цветовой контраст. Баланс белого. Цветовая температура. Способы коррекции цветовой температуры.

Мастер-класс 4. Основы фотокомпозиции. Линии и линейные построения. Тональное построение. Уравновешенные и неуравновешенные композиции. Правило контраста. Правило третей ("золотое сечение"). Основные изобразительные средства в фотографии. Объект съемки. Выбор точки съемки и ракурса. Фон.

Мастер-класс 5. Глубина пространства. Ритм в композиции. Смысловой и визуальный центры. Выделение главного. Уравновешенные и неуравновешенные композиции. Симметрия и асимметричность. Тема и ее решение.

Мастер-класс 6. Вечерняя, ночная съемка. Фотографирование ночного города. Особенности и техника съемки. Практика фотосъемки в вечернее время.
КотласИнтерьер. Мебель.
Пос. Вычегодский. Продаётся спальный гарнитур. Произв-во: Болгария. Цвет: орех темный, полированный. Трехстворчатый шифоньер, прикроватные тумбы – 2шт., 1,5 спальные кровати – 2шт., трюмо с зеркалом – 1шт., пуфик – 1шт. 15 000 руб. Звоните: +7-911-678-33-95. Людмила. Пос. Вычегодский.
КотласЖивотные.
Просьба оставлять объявления только соответственно тематике обсуждения. Запрещается засорять обсуждения одними и теми же объявлениями. Если хотите, чтобы Ваше объявление было последним, то дублируя его, удаляйте предыдущее. За нарушение - бан.
Помните! Подробное описание и фотографии увеличивают Ваши шансы.
КотласНовогодняя тема!!! Всем, всем , всем!!Прошу сюда всех!
Предлагаю сюда скидывать исключительно новогодние штучки,чтобы потом перед праздником не искать по всем темам рецепты понравившегося салата или поделки))(можно дублировать для своего удобства из других тем)
Все что связано с этим замечательным праздником!
КотласВыкуп невесты
Девочки кому нужна помощь с выкупом обращайтесь)
КотласБарахолка. Куплю-продам!
Раздел предназначен для размещения объявлений о продаже подержанной бытовой техники и цифровой электроники, аксессуаров.
Раздел НЕ предназначен для публикации объявлений от розничных и оптовых продавцов-юридических лиц, о продаже товаров со склада, продаже предметов не имеющих отношение к бытовой техники и цифровой электроники.

Внимание! Магазин "Омега" не несёт никакой ответственности при продаже, покупке товара в данном разделе. Мы всего лишь помогаем продать что-нибудь ненужное или купить что-нибудь ненужное)

Вариант публикации:
Продам:
категория товара: мобильный телефон
модель: Apple iPhone 5S 32Gb цвет фиолетовый
состояние: отличное, без царапин, потертостей
примерный срок пользования: 3-4 месяца (в одних руках))
дополнительно: бонус - оригинальный чехол
цена: 78 рублей
Желательно прикреплять фото.

Куплю:
категория товара: холодильник
модель: любой, можно отечественный производитель
состояние: рабочее
примерный срок пользования: неважно
дополнительно: для дачи, чем меньше размер, тем лучше
цена: максимум до 5000 руб

Рекомендации по уменьшению риска при покупке б/у техники
Перед покупкой:

1. Обменяйтесь телефонными номерами с продавцом через личные сообщения в социальных сетях, через почту или каким-либо другим способом.
2. Убедитесь в том, что телефон, который дал вам продавец, действующий — позвоните по нему.
3. Подробно распросите продавца о самой технике: о комплектации, о сроках потребления товара, о дефектах.
4. Максимально четко оговорите с продавцом условия и сроки возврата техники в случае обнаружения каких-либо не заявленных дефектов или неполадок. Это не панацея, но иногда помогает. При этом всегда помните, что ваш договор с продавцом всего лишь на словах и он потом может отказать в возврате.

При покупке:
1. Назначайте встречу в людных хорошо освещенных местах, лучше даже, если рядом будут расположены камеры видео-наблюдения. Зимой и в межсезонье теплые помещения предпочтительнее, так как холод не способствует принятию правильного решения.
2. Если сумма сделки довольно крупная, берите с собой родственника или знакомого.
3. Осматривайте приобретаемую технику внимательно, придирчиво и не торопясь. При осмотре обратите внимание на ее внешнее состояние (степень потертости), отсутствие механических повреждений (царапины, сколы, вмятины), следов неквалифицированного ремонта (нарушенные заводские пломбы) и применения грубой силы (неплотное прилегание деталей, люфт, заусенцы и сорванные шлицы на винтах). Проверьте заявленную комплектацию — все ли на месте? Так же постарайтесь максимально протестировать технику — пооткрывайте и позакрывайте все, что только можно; понажимайте кнопки, проверьте пульт ДУ, отсоедините/присоедините, батарейный блок или другие съемные детали и т. д. Если у вас нет опыта и вы не знаете, на что нужно обратить внимание при осмотре техники, попросите более сведущего родственника или знакомого пойти с вами. В крайнем случае проконсультируйтесь у него, на что нужно обратить пристальное внимание.

Самое главное — не принимайте спонтанных решений о покупке дорогостоящей техники с рук. Каким бы сильным ни было ваше желание купить технику, насколько бы соблазнительной ни была цена, но если есть хоть малейшее сомнение - откажитесь от покупки, иначе есть большой шанс, что вы выбросите деньги на ветер. Руководствуйтесь здравым смыслом — не стоит гнаться за дешевизной, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Городской портал для жителей и гостей города Котлас
Яндекс.Метрика