Сегодня 19.04.2024

Городской портал для жителей и гостей города Котлас

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Барахолка. Куплю-продам!

Опубликовано: 2732 дня назад (30 декабря 2014)
Блог: Котлас
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Раздел предназначен для размещения объявлений о продаже подержанной бытовой техники и цифровой электроники, аксессуаров.
Раздел НЕ предназначен для публикации объявлений от розничных и оптовых продавцов-юридических лиц, о продаже товаров со склада, продаже предметов не имеющих отношение к бытовой техники и цифровой электроники.

Внимание! Магазин "Омега" не несёт никакой ответственности при продаже, покупке товара в данном разделе. Мы всего лишь помогаем продать что-нибудь ненужное или купить что-нибудь ненужное)

Вариант публикации:
Продам:
категория товара: мобильный телефон
модель: Apple iPhone 5S 32Gb цвет фиолетовый
состояние: отличное, без царапин, потертостей
примерный срок пользования: 3-4 месяца (в одних руках))
дополнительно: бонус - оригинальный чехол
цена: 78 рублей
Желательно прикреплять фото.

Куплю:
категория товара: холодильник
модель: любой, можно отечественный производитель
состояние: рабочее
примерный срок пользования: неважно
дополнительно: для дачи, чем меньше размер, тем лучше
цена: максимум до 5000 руб

Рекомендации по уменьшению риска при покупке б/у техники
Перед покупкой:

1. Обменяйтесь телефонными номерами с продавцом через личные сообщения в социальных сетях, через почту или каким-либо другим способом.
2. Убедитесь в том, что телефон, который дал вам продавец, действующий — позвоните по нему.
3. Подробно распросите продавца о самой технике: о комплектации, о сроках потребления товара, о дефектах.
4. Максимально четко оговорите с продавцом условия и сроки возврата техники в случае обнаружения каких-либо не заявленных дефектов или неполадок. Это не панацея, но иногда помогает. При этом всегда помните, что ваш договор с продавцом всего лишь на словах и он потом может отказать в возврате.

При покупке:
1. Назначайте встречу в людных хорошо освещенных местах, лучше даже, если рядом будут расположены камеры видео-наблюдения. Зимой и в межсезонье теплые помещения предпочтительнее, так как холод не способствует принятию правильного решения.
2. Если сумма сделки довольно крупная, берите с собой родственника или знакомого.
3. Осматривайте приобретаемую технику внимательно, придирчиво и не торопясь. При осмотре обратите внимание на ее внешнее состояние (степень потертости), отсутствие механических повреждений (царапины, сколы, вмятины), следов неквалифицированного ремонта (нарушенные заводские пломбы) и применения грубой силы (неплотное прилегание деталей, люфт, заусенцы и сорванные шлицы на винтах). Проверьте заявленную комплектацию — все ли на месте? Так же постарайтесь максимально протестировать технику — пооткрывайте и позакрывайте все, что только можно; понажимайте кнопки, проверьте пульт ДУ, отсоедините/присоедините, батарейный блок или другие съемные детали и т. д. Если у вас нет опыта и вы не знаете, на что нужно обратить внимание при осмотре техники, попросите более сведущего родственника или знакомого пойти с вами. В крайнем случае проконсультируйтесь у него, на что нужно обратить пристальное внимание.

Самое главное — не принимайте спонтанных решений о покупке дорогостоящей техники с рук. Каким бы сильным ни было ваше желание купить технику, насколько бы соблазнительной ни была цена, но если есть хоть малейшее сомнение - откажитесь от покупки, иначе есть большой шанс, что вы выбросите деньги на ветер. Руководствуйтесь здравым смыслом — не стоит гнаться за дешевизной, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Есть интересная тема, которую вы бы хотели осветить на страницах "Вечерки? Пишите сюда | Выкуп невесты

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Городской портал для жителей и гостей города Котлас
Яндекс.Метрика