Сегодня 20.04.2024

Городской портал для жителей и гостей города Котлас

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

вопрос - ответ

  
Сообщений: 13
Привет Леха!Слушай после армии можно будет опять вернуться и играть?)
Сообщений: 13
Да как твои дела?
Сообщений: 51
Все нормально, спасибо. можно, мы никому не запрещаем.
Сообщений: 94
Прикольно будет,если я тоже спрошу про стоимость оборудования?))
Хороший судья в пейнтболе-это тот,в кого ни разу не захотелось выстрелить..
Сообщений: 51
российский журнал "пейнтбол" пишет:
Сколько за укрытиями не прячься, а контакт тела с шариком рано или поздно произойдет. Обычно это проходит бесследно и безболезненно, но достаточно часто происходят неприятные случаи, когда от такого удара остается синяк или даже синяк с осаднением.



Синяк

По-научному, подкожная гематома - кровоподтёк, ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. Синяк вначале внешне имеет синюю/сизую окраску, а ближе к выздоровлению гематома начинает «цвести» — обретает жёлтые, зелёные и розовые оттенки, что хорошо знакомо всем, чье детство прошло на коньках/велосипеде, в активных играх и набегах на соседские сады-огороды. Помним мы и то, что синяки сходят быстро и особой опасности не представляют. Что не мешает знать, как правильно обработать синяк, если уж вам посчастливилось его обрести.

Сразу после того, как вам его поставили, надо немедленно приложить холод к пораженному месту – исчезнуть синяк не исчезнет, но холод способствует уменьшению его размеров. В ходе активных игр такое воздействие малореально, так что основная борьба начнется именно тогда, когда вы вернетесь домой. Синяк хорошо лечится йодной сеточкой или мазями наподобие троксевазина или специального Синяк-Off. Но, вообще говоря, обычный синяк проходит, как и насморк – леченный за неделю, а не леченный за семь дней.



Синяк с осаднением

Страшное слово «осаднение» означает, что образовалась ссадина - при ударе шарик содрал с вас верхний слой шкуры и на лишенной эпидермиса поверхности выступила кровища. Осаднение желательно сразу же обработать - взять тампон и йод (именно йод - зеленка не годится!) и движениями от центра ранки к периферии "отодвинуть" бактерии от раневой поверхности. Затем промыть осаднение перекисью водорода и наложить закрывающую, но не давящую повязку, например, стерильную салфетку, закрепив ее бинтом или пластырем. Для сгона опухоли можно охладить пораженный участок - хлорэтилом или очень осторожно углекислотой из баллона (осторожно потому, чтобы не вызвать обморожения), можно сделать холодную примочку - приложить лед или холодную воду в герметичном объеме (бутылке, грелке или пакете).

Если в полевых условиях такая полноценная обработка невозможна, то можно ограничится обработкой йодом, перекисью и закрывающей повязкой, можно просто обработать ранку пантенолом или иным аэрозольным препаратом для мелких ссадин и порезов. Если же болит ну очень сильно – примите анальгетик и обратитесь к врачу.



Крайний случай

Если совсем не повезет, то после удара может быть нарушена подвижность конечности и чувствительность поверхности, это значит, что удар пришелся по крупному нервному стволу. При такой беде играть больше не придется и потребуется вмешательство врача.

В качестве первой помощи нужно обязательно приложить холод и зафиксировать конечность повязкой, как при переломе. Невредно принять обезболивающее, например, трамал или  боралгин.
Сообщений: 1
какого калибра у вас маркеры? (интересует размер шаров)
Сообщений: 51
0, 68. прокатная модель.
Сообщений: 4
сыграла бы с удовольствием,но нет единомышленников!!!
Сообщений: 120
Lenochka, Единомышленников куча!!!))
Сообщений: 32
А как там шарики брать чтоб поиграть сразу покупать надо?
Сообщений: 51
за шары платишь по факту. сколько шаров взял -  в конце заплатил.
Сообщений: 32
Алексей, а сколько шаров в одну обойму влезает примерно?
Сообщений: 51
Илья, около 200
Сообщений: 12
У меня к вам вопрос вот какого характера. Моему сыну 16.02.2013г. исполняется 14 лет. Он очень хочет в свой день рождения с друзьями сыграть у вас в пейнбол. Это возможно?
Сообщений: 27
Аня, конечно же можно! у нас зачастую приезжают школьники целыми классами. Единственное условие, чтоб родители всех детей знали и понимали куда их дети направляются. Да и желательно хотя бы одного взрослого в сопровождение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Городской портал для жителей и гостей города Котлас
Яндекс.Метрика