Сегодня 20.04.2024

Городской портал для жителей и гостей города Котлас

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Настройка телевизоров и тюнеров DVB-C (Цифровое вещание)

  
Сообщений: 205
Илья, в Савватии и на ДОКе доступно пока только аналоговое вещание.
Сообщений: 11
Помогите с настройкой телевизора LG 32LD650
Сообщений: 205
Каждый телевизор настраивается по разному, даже от одного производителя, но разные серии. Мы рассчитывали, что абоненты у кого получилось настроить, будут здесь делиться и помогать тем у кого не получается. Но активности нет. Жаль.
Настройка абонентам (выезд специалиста) будет позже, сейчас нет такой возможности.
Сообщений: 11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли цифровое телевидение по адресу Невельская дивизия дом 8В ? Дом сравнительно новый. Может поэтому и не подключен пока. Так как, телевизор поддерживает цифру, а ни один из каналов не настраивается. Только аналоговое.
Сообщений: 205
Павел, Ваш дом подключен уже примерно год назад, Вам необходимо разобраться с настройками телевизора. Возможно Вы путаете с цифровым эфирным ТВ, т.е. телевизор поддерживает DVB-T/T2 (это тоже цифровое), а мы вещаем в DVB-C.
Сообщений: 11
Точно не путаю smile Но на всякий случай проверьте LG 32LD650
Сообщений: 205
Павел, Должно все работать (DVB-C есть в характеристиках), не показывает только из-за настроек. Возможно кто-то из владельцев марки LG 32LD откликнется и подскажет последовательность настройки.
Сообщений: 3
Здравствуйте помогите настроить Philips Serie 5500, аналоговых нашел 41 канал, а цифру настроить не получается, заранее спасибо.
Сообщений: 205
Philips Serie 5500
Автоматическая установка
При первом включении телевизора
выполняется настройка каналов. Чтобы
изменить язык, страну и переустановить
все доступные телеканалы, можно
повторно полностью выполнить
процедуры настройки.
Начало установки
1. Нажмите кнопку с изображением домика .
2. Выберите [Koнфигурация] > [Поиск
каналов] > [Переустановить каналы] ,
затем нажмите OK.
Отобразится меню страны.
3. Выберите страну, (допустим Финляндия)затем нажмите OK.
4. Выберите сеть:
[Кaбeль (DVB-C)]: доступ к
кабельным или цифровым каналам
DVB-C. , затем нажмите OK.
5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы
при необходимости выбрать другие
параметры.
Отобразится меню запуска поиска
каналов.
6. Запуск поиска каналов:
выберите
[Установки], а затем нажмите OK.
Выполните инструкции по
обновлению настроек.
(частоты и скорость потока можно найти в группе)
затем нажмите OK.
7. После завершения поиска каналов
выберите [Завершение], затем нажмите
OK.
8. После завершения поиска каналов
выберите [Завершение], затем нажмите
OK.
Совет. Нажмите LIST для просмотра
списка каналов.
Пробуйте.
Если не получится можно сфотографировать каждый этап настройки, скинуть на какой нибудь файлообменник и дать нам ссылку.
Сообщений: 205
Павел, Скажите есть у Вас в меню выбор "антенна" или "кабель"?
Меню - Автонастройка и дальше "выбор", если этого меню нет, Ваш телевизор не поддерживает кабельную цифру. Если есть, то выбираем кабель и в в меню "Кабельные параметры поиска" выбираем "Другие операторы" иначе не получится ввести параметры поиска.
Сообщений: 11
Ktc, Удалось найти следующую информацию о телевизоре LG 32LD650 - "Когда покупал, продавец в маг. сообщил, что при настройке каналов необходимо выбирать страну - UK (Великобритания или Евросоюз), т.к. в странах СНГ цифровое ТВ нет (типа страны третьего мира), вот корейцы и убрали настройку цифрового из стран СНГ ))))"
Сообщений: 11
Ktc, Если страну менять я уже пробовал и ни чего из этого не вышло, то вот эта информация найденная в интернете меня заинтересовала - " Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с таким? Послеавтонастройки каналов телевизор LG 42LW573S нормально находит и показывает все цифровые каналы. Однако он пишет неверные частоты вещания найденных каналов. Эти частоты отображаются при входе в ручную настройку или в раздел "тест сигнала". Уровень и качество сигнала на всех найденных каналах 100%. Если же ввести показанные телевизором частоты в ручной настройке или просто попытаться изменить в ручной настройке те частоты, на которые якобы сейчас настроен ТВ, то сигнала нет. Реальные частоты большинства каналов я нашел и они отличаются от тех, что ТВ пишет после автонастройки. Если вводить частоты вручную, они везде правильно отображаются. Частоты автонастройки нужны мне, так как второй ТВ LG 32LD650 вообще не находит цифровые каналы автоматически и приходится вводить их вручную." Из чего следует что на телевизоре LG 32 LD650 каналы нужно искать вручную. Так я ещё не пробовал но попытка не пытка. Но для этого прошу Вас предоставить мне полный список цифровых каналов и их частоты. Буду пытаться настроить вручную smile
Сообщений: 11
Ktc, Благодарю. Попробую smile
Сообщений: 132
LG 47LW4500 - поставил Германию - и все цифорвые и аналоговые каналы нашел автоматом...
Сообщений: 11
Ktc, Добрый вечер. Оказалось всё просче. На LG 32LD650 легко настраивается цифровое телевидение. Выбирается страна Германия и все каналы и радио нашёл в автопоиске. Проблема была в кабеле, который шёл к этому телевизору. Был видимо когда то повреждён. Аналоговое телевидение на нём показывало отлично, а цифрового находил то 2 канала, то 7, то 13, то вообще ни одного. Теперь проблема решена. Показывает отлично. Поэтому всем на заметку - Если у вас телевизор поддерживает цифровое кабельное телевидение (DVB-C) и при этом аналоговое телевидение показывает отлично, но не настраиваются цифровые каналы, то причина может быть ещё и в КАБЕЛЕ, а не только в неправильной настройке телевизора smile Будте внимательны и удачи всем с настройкой своих ТВ smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Городской портал для жителей и гостей города Котлас
Яндекс.Метрика